Зауральские приставы взяли золото на всероссийском профессиональном чемпионате

17.04.2023

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов Курганской области завоевали 5 призовых мест на Всероссийском чемпионате по комплексному единоборству. Зауральцы привезли два золота и три бронзы.

Чемпионат среди сотрудников ФССП России по комплексному единоборству прошёл в Подмосковье. Участниками стали 108 правоохранителей, среди которых 5 мастеров спорта международного класса и 54 мастера спорта, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Финальный этап соревнований длился 3 дня. Чтобы попасть на него, сотрудники Службы должны были пройти отбор в своих регионах, а затем в федеральных округах.

Всего разыграли 16 комплектов наград в 8 весовых категориях среди мужчин и женщин. Приставы из Курганской области завоевали 2 золотых и 3 бронзовых медали.

В весовой категории до 75 кг первым стал зауралец Илья Салихов, а в категории до 80 кг - его коллега, Алексей Кузеванов.

- Алексей Кузеванов также признан лучшим сразу в двух номинациях - «За лучшую технику» и «За быструю победу» (спортсмен сумел одержать верх над соперником за 13 секунд), - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

В весовой категории до 65 кг бронзу завоевал сотрудник зауральского управления Лев Сыропятов, в категории до 70 кг этой же награды удостоился Даниил Ганин, а третья бронза у Азамата Игибаева, в категории до 75 кг.

По итогам первенства сборная команда Уральского федерального округа заняла 2 место.

- Отметим, что комплексное единоборство – это служебно-прикладной вид спорта, в основе которого активные действия по самозащите и обезвреживанию правонарушителя. Сотрудники УФССП России традиционно демонстрируют успехи в этом виде спорта: занимают призовые места на соревнованиях различного уровня, совмещая при этом тренировки и служебную деятельность, - добавили в УФССП России по Курганской области

Алина Яременко, ИА «Область 45». Фото пресс-службы УФССП по Курганской области.