В Кургане наказали ответственных за некачественный ремонт роддома

В Кургане наказали ответственных за некачественный ремонт роддома

Губернатор Вадим Шумков проверил результат ремонтных работ в роддоме по улице Советской в Кургане. За некачественное восстановление фасада и крыльца наказали ответственных лиц.

На ремонт роддома на базе Курганской больницы №2 в прошлом году выделили 30 млн рублей. Благодаря этому качественно восстановили отделение патологии беременности, рассказал глава региона Вадим Шумков. 

Губернатор встретился с одной из рожениц и спросил её мнение о ремонте медучреждения. 

- Марина в ожидании второго сына, первого тоже рожала здесь, есть с чем сравнивать, говорит, теперь условиями довольна, - сообщил Вадим Шумков

Однако качество ремонта фасада и крыльца роддома губернатора разочаровало.  

- Должностное лицо, принявшее такой результат работ, будет уволено. Главный врач наказан, - сказал Шумков. 

При этом губернатор отметил, что работы на прилегающем к учреждению участке не завершены. Скоро здесь появится верхний слой асфальта, а также проведут небольшое благоустройство.

По результатам выезда губернатор поручил проверить соотношение цены и качества с объёмом работ. 

- Деньги народные. Их нужно уважать, - заявил глава региона. - Нельзя так относиться к беременным женщинам и детям, которым здесь дают жизни. Это также неуважение. Если сами этого не понимают, значит будем пояснять другим образом.

Также по поручению губернатора в Курганской области проверят качество ремонтно-отделочных работ во всех недавно построенных либо восстановленных медучреждениях.

Алина Яременко, ИА «Регионмежиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Вася
19.04.2023
Зачем же сразу увольнять. Заставить исправить за свой счет вместе с бракоделами. А то сейчас этой проблемой будет заниматься другой назначенный.
Игорь
20.04.2023
Пусть восстановят и тратуар по ул. Советской напротив роддома, который был повреждён при установке забора в декабре 2022 года
Написать комментарий

Читайте также