Жителям Курганской области все больше нравится говорить с высокой четкостью через VoLTE билайн

Жителям Курганской области все больше нравится говорить с высокой четкостью через VoLTE билайн

В сентябре 2022 года билайн запустил в Курганской области технологию VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет клиентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. По данным оператора, только в первом квартале 2023 года ежемесячная средняя продолжительность всех разговоров по VoLTE превысила 16,5 млн минут. При этом количество пользователей технологии с момента ее запуска в регионе выросло на 18%.

Использование VoLTE дает возможность клиенту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, так как не происходит переключения из сети 4G в 2G. То есть звонок, как и загрузка файлов из интернета, проходят через стандарт LTE. В России билайн запустил VoLTE в 44 регионах, включая Курганскую область. По итогам 2022 года технологией пользуются уже 11 миллионов клиентов оператора.

- Технологию VoLTE мы запустили в области прошлой осенью, но за эти полгода она уже успела стать достаточно востребованной среди наших клиентов. Мы наблюдаем весьма значительный рост в обоих показателях – увеличивается и количество пользователей, и общая продолжительность разговоров. Для нас важно не только поддержать такую положительную динамику, но и дать ей возможность вырасти еще сильнее. Поэтому мы усиленно развиваем 4G-сеть на всей территории региона, чтобы как можно большее количество жителей могли подключить эту услугу и оценить ее преимущества. Так, в прошлом году мы провели рефарминг LTE 2100 в области, в результате которого сумели улучшить параметры сети для удобства клиентов, – комментирует директор Курганского отделения билайн Владислав Божеев.

*VoLTE - действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

Реклама. beeline.ru LatgBejzy. Источник фото freepik.com
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также