Курганский священник едет на передовую крестить бойцов

Курганский священник едет на передовую крестить бойцов

Клирик Богоявленского храма иерей Даниил Перминов уезжает на передовую, чтобы оказать духовную поддержку военнослужащим. С собой везёт тысячу крестиков.

Тысяча крестиков - для людей верующих, для тех, кому нужна поддержка и помощь Бога. Иерей Даниил Перминов и ещё 15 добровольцев выезжают в зону специальной военной операции. Священник едет крестить бойцов.

- Еду, в первую очередь, для того, чтобы окормлять военнослужащих, которые там служат, перед лицом опасности. Людям нужна духовная поддержка. Спасибо Народному фронту и партнёрам, что они помогают таким образом, - поблагодарил клирик Богоявленского храма города Кургана Даниил Перминов.

Народный фронт традиционно передаёт помощь бойцам СВО, в этот раз посылка необычная - тысяча нательных крестиков.

- Сегодня у нас в гостях отец Даниил. Он в ближайшее время уезжает от нашей Курганской православной церкви - епархии на передовую, будет оказывать духовную помощь людям, которые сейчас там находятся. Один из наших партнёров передал тысячу крестиков для крещения, - рассказал глава исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

В марте на СВО уехал настоятель Богоявленского собора города Кургана отец Леонид. Тогда, сенатор Сергей Муратов передал священнику ключи от автомобиля, на котором тот отправился на передовую. 

Отец Даниил едет на смену отцу Леониду. Рассказал, самое сложное - ожидание отъезда. На эмоции не распыляется, знает, что едет помогать. На вопрос, когда вернется ответил - как Бог даст, и как пойму, что пользу принес, тогда и вернусь.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга
27.04.2023
Ангела- Хранителя отцу Даниилу и всем добровольцам!Удачи солдатской, возвращайтесь без ранений, целыми и невредимыми со скорою Победой! Мы очень Вас ждём и верим.Помоги Господи и дай сил душевных и физических каждому кто за Россию сражается!А остальных вразуми.
Написать комментарий

Читайте также