Обман для двоих: в Кургане мошенники выманили у семейной пары миллион рублей

Обман для двоих: в Кургане мошенники выманили у семейной пары миллион рублей

Пожилые супруги попались на уловку мошенников и перевели им более миллиона рублей. Для этого они взяли кредит в банке.

17 апреля 59-летнему курганцу позвонил «сотрудник» известного российского банка. Он убедил мужчину в необходимости перевести все деньги на безопасный счёт, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Прежде чем переводить деньги, курганец решил обсудить это с женой. При этом аферисты не давали мужчине завершить звонок и в течение нескольких часов контролировали действия супругов. 

В итоге потерпевшие оформили кредит на 600 тысяч рублей. Деньги сразу поступили на их счёт, после чего граждане перевели их злоумышленникам. Туда же отправились и их личные сбережения.

Общий ущерб от действий мошенников превысил 1 миллион рублей. 

По данному факту сотрудники УМВД России по городу Кургана возбудили уголовное дело.

- Полицейские в очередной раз поясняют жителям региона, что незнакомые лица, представляющиеся сотрудниками правоохранительных структур или банковской сферы, сообщающие о предотвращении несанкционированного кредита, – это мошенники. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют в подобных случаях прервать разговор, перезвонить в полицию или на горячую линию банка либо связаться с родственниками, - обратились к зауральцам в ведомстве

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Горожанин
19.04.2023
Курганцы походу самые лучшие спонсоры мошенников в УРФО, ума ни грамма.Надо уже наверное баннерами с предупреждениями в городе все завесить, и возле банкоматов дежурить.Неужели так народ отупел, испанский стыд...
Написать комментарий

Читайте также