Шумков - зауральцам: «Сгорите сами и погубите других»

Шумков - зауральцам: «Сгорите сами и погубите других»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков съездил в лесопожарный центр и в очередной раз напомнил зауральцам об опасности возгораний.

Глава региона Вадим Шумков посетил лесопожарный центр и обсудил проводимую в Зауралье работу по профилактике и тушению лесных пожаров.

- Мужики вернулись на базу после очередного выезда. Вспомнили, как с этой проблемой боролись на заре советской власти. Попросили тех, кому неймётся, ничего не поджигать. Сгорите сами. И погубите других, - отметил губернатор.

Помощник Вадима Шумкова, Станислав Носков, который сопровождал своего начальника в поездке, отметил, что в регионе увеличили количество оперативных групп, изменили систему патрулирования округов.

- Спасибо огромное охотпользователям, которые тоже включились в этом году активно в эту работу, помогают нам, - уточнил Носков.

Напомним, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Зауральцам запрещено посещать леса и пользоваться открытым огнём.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
20.04.2023
Ты камыш и сухостой когда косить собираешься? Или что, только жителей привык во всем обвинять?
Сергею
20.04.2023
а ты часом не попутал Сережа? Губернатору еще осталось только камыш выкосить. Ты может сам с дивана подорвешься да займешься делом?
Написать комментарий

Читайте также