Онлайн-трансляция поможет зауральцам увидеть первенство УрФО по дзюдо

20.04.2023
Спорт
Онлайн-трансляция поможет зауральцам увидеть первенство УрФО по дзюдо

В Кургане пройдёт первенство Уральского Федерального округа по дзюдо. Прямую трансляцию соревнований организует компания «Ростелеком».

В первенстве УрФО примут участие около 600 дзюдоистов до 13 лет. Соревноваться дзюдоисты будут в спортивном комплексе имени В. Ф. Горбенко в Кургане.

Как сообщили в пресс-службе «Ростелекома», все дни будет организована прямая трансляция. Она будет доступна на ютуб-канале федерации дзюдо Курганской области. 

Первенство пройдёт в Кургане в третий раз. Курганскую область представят 50 спортсменов - 30 юношей и 20 девушек, рассказал президент региональной федерации дзюдо Олег Лаврентьев.

- Мы видим, что интерес курганцев к дзюдо с каждым годом растёт, и это не может не радовать. Важно, что болельщики, которые не смогут лично присутствовать на соревнованиях, получат возможность наблюдать за состязаниями спортсменов в онлайн-режиме, - добавил Олег Лаврентьев.

- Для спортсменов очень важна поддержка. Но не у всех есть возможность приехать на соревнования. Трансляция даёт возможность родным и близким посмотреть на нас и увидеть все важные моменты, даже находясь за сотни километров, - подтверждает слова президента Федерации мастер спорта по дзюдо Рустам Валеев.

Как рассказали в пресс-службе провайдера, для проведения трансляции организовали оптоволоконную линию пропускной способностью 100 Мбит/c. Благодаря этому, видео будет передаваться в цифровом формате по защищённым каналам связи. 

- Мероприятия такого уровня требуют соответствующей инфраструктуры. Благодаря задействованию оптических линий связи, картинка может транслироваться в любую точку страны на максимально высокой скорости. И всё благодаря качественному и высокоскоростному интернету, - рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский.

В компании добавили, что в прошлом году в регионе модернизировали существующую инфраструктуру и проложили более 160 км оптики внутри городов и других населённых пунктов.

ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также