Возле Кургана тушат пожар в садоводстве

Возле Кургана тушат пожар в садоводстве

Вечером 20 апреля произошло возгорание в курганском микрорайоне Малое Чаусово, на территории СНТ «Пищевик». На месте работают пожарные.

В соцсети ВКонтакте один из пользователей, Роман Мазеин, выложил несколько видео, где на задымлённой территории пламя полыхает на нескольких дачных участках. Работают пожарные. 

- Пожарно-спасательные подразделения работают по повышенному рангу пожара. Задействовано 47 человек личного состава и 11 единиц техники. Угрозы распространения огня нет, - сообщили корреспонденту «Область 45» в пресс-службе МЧС.

Также позже в чрезвычайном ведомстве сообщили, что огонь повредил 4 дачных дома и 7 надворных построек на общей площади 500 кв.м.

- Площадь ландшафтного пожара составляет 1 га. Угрозы дальнейшего распространения огня нет. Информации о пострадавших не поступало, - добавляют в пресс-службе МЧС  России по Курганской области.

По последним данным чрезвычайного ведомства, пожар удалось локализовать в 19:47, ликвидировали открытое горение в 20:35.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Видео Романа Мазеина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Константин
20.04.2023
Это какой-то кошмар и ужас, каждый год одна и та же история, город Курган горит, и дышать нечем стало. Мэрия,принимайте меры к председателю СНТ, почему везде сухая трава, нет уборки территории.
Лес рубят
20.04.2023
Константин а это по людски пострадавших наказать в догонку?
Юрий
21.04.2023
По людски по осени убирать сухостой на участке тогда и гореть не будет. Беда, что из-за раздолбаев страдают не виновные.
Александр
21.04.2023
А какие меры воздействия на брошенных участках? Их очень много!
Вера
21.04.2023
Заброшенные участки угроза садоводствам. Что-то надо с ними делать. Может штрафовать хозяев, а если их не найти, то конфисковывать.
Александр
21.04.2023
"Мэрия,принимайте меры к председателю СНТ"В товариществе ~100 участков, "живых" ~ 24. Из них 90% бабульки, еле ходят, живут на пенсию, выживают овощами с огорода. Кто будет финансировать очистку, вывоз сухостоя и т.п.? В бюджете товарищества таких денег нет. Спонсоров нет. Председатель крутится как уж на сковородке... МалоЧаусовские пацаны шныряют по брошенным участкам, кто их ловить будет? Костерок развели, побаловались и убежали... Гектар выгорел. Председатель виноват оказался.
Инна
21.04.2023
Раз не можете навести на дачах своих порядок, закрывайте нафиг эти СНТ.Пусть дома сидят, раз не могут в порядке свои участки содержать! Сурово, но видимо по другому никак!
Суровым достанется земля?
21.04.2023
А дальше что... Не справился пенсионер с комуналкой и т.п. станете уносить в горы.
Написать комментарий

Читайте также