Плюс 122: на улицах Кургана массово высаживают деревья

Плюс 122: на улицах Кургана массово высаживают деревья

21 апреля в Кургане стартовала озеленительная кампания. Стоимость контракта на высадку деревьев более 5 миллионов рублей.

Зелёных уголков в Кургане с каждым днём становится больше. Администрация города заключила муниципальный контракт стоимостью более 5 миллионов рублей на высадку 122 деревьев. В этом году молодые деревца появятся на улицах Красина, Володарского, Максима Горького и в микрорайоне Заозёрном. Среди саженцев - берёзы, рябины и шаровидные ивы.

- Кроме посадки, данный муниципальный контракт также включает в себя работы по уходу за данными деревьями. В эти работы включается: полив, порядка 36 раз за сезон, с апреля по октябрь, внесение удобрений сезонных, весенний и осенних, аэрация приствольных кругов. Также будет сделана оплётка ствола, чтобы защищать молодые деревья от солнечной активности, - сообщает заместитель начальника управления благоустройства, транспорта и охраны окружающей среды Департамента развития городского хозяйства Светлана Абрамова.


По словам Светланы Абрамовой, гарантия на деревья составляет 3 года. Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель из города Магнитогорска Челябинской области.

- В случае, если дерево не приживётся, подрядчик обязан за свой счёт пересадить данное дерево, и после пересадки на это дерево будет распространяться вновь гарантия до двух лет, - рассказывает корреспонденту «Область 45» Светлана Абрамова.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Светлана
21.04.2023
На ул. К. Маркса -Томина уберите не прижившиеся деревья, все деревья на К Маркса погибли уже давно, в районе Дома Молодежи и далее, 122 дерева это капля в море для Города,ставшего почти лысым за последние 3 года! Посчитайте, сколько вырубили в центре! Столько и надо посадить взамен, можно больше!
Валерий
21.04.2023
122 дерева за 5 млн?
Алмаз
21.04.2023
Хорошо хоть высаживают не по новым технологиям в мороз -40
Гость
21.04.2023
41000 за деревце ? Круто кто то обогатится ! Администрация в доле ?
Гость
21.04.2023
Круто 41 000 за деревце !
Курганоид
21.04.2023
На Мальцева все деревья погибли. обещали заменить в течении года. Все еще меняют
Курганочка
21.04.2023
Крайне неудачное решение - посадка деревьев, ив, вдоль пешеходной дорожки от Храма до бара Пивзавода... Эти растения совершенно не дают тени в летний зной, когда самое пекло и хочется прогуляться в тени. Занимают много места, делая ширину дорожки не комфортной для прогулки. Летом с коляской, да и просто вдвоём уже не разойтись. А отрастающими ветками можно поцарапаться. Разве нельзя было посадить самы обычные липы, которые отвечают всем требованиям?! Что было в голове у человека, который решил высадить эти ивы?!!
Написать комментарий

Читайте также