Плюсы и минусы виртуальной SIM-карты

Плюсы и минусы виртуальной SIM-карты

Виртуальная SIM-карта — это чип, встроенный в мобильный телефон, который работает аналогично чипу NFC, используемому в платежных системах.Поскольку информация, доступная на электронной SIM-карте, может быть изменена, простым телефонным звонком можно запросить перенос на другого оператора.Кроме того, для привязки устройств со встроенным чипом к мобильной учетной записи и добавления их к тарифному плану требуется всего несколько минут. Таким образом, виртуальная сим карта – это новая технология, которая может предложить множество преимуществ и удобство пользователям.

Преимущества виртуальной SIM-карты

Технология позволяет менять операторов удаленно, без необходимости покупки нового чипа, а так как он интегрирован в устройство, его сложнее повредить и потерять.Еще одним важным моментом является возможность временного переключения с одной сети на другую, e-SIM могут хранить до пяти виртуальных карт, что позволяет легко искать лучший сигнал.

При поездках за границу виртуальная SIM-карта также выполняет быстрый переход в местную сеть без необходимости покупать новую сим карту, достаточно просто связаться с местным оператором.

Благодаря своему уменьшенному размеру, даже по сравнению с наночипами, e-SIM может сделать устройства меньше, но в основном она очень полезна для носимых устройств, а также для устройств IoT.

Другие преимущества e-SIM:

- удобство.Вы можете загрузить виртуальную SIM-карту из любого места, если у вас есть подключение к Интернету;

- поскольку она занимает меньше места, чем обычные SIM-карты, это делает технологию дешевле;

- за несколько секунд можно загрузить и установить данные на чип и использовать его;

- ИТ-командам проще и быстрее развертывать и подготавливать устройства с e-SIM, упрощая взаимодействие с пользователем иоптимизируя подключение;

- пользователи могут легко добавлять устройства с виртуальным чипом в свои тарифные планы без необходимости идти в магазин или ждать доставки нового чипа.

Несмотря на очевидные преимущества, есть некоторые препятствия для его внедрения, в основном в отношении смены устройства в случае, если оно перестанет работать, и сохранения ваших контактов, которые хранятся на чипе.Хотя облачное хранилище является частью дизайна виртуальной SIM-карты, оно может стать проблемой для менее опытных пользователей.Точно так же невозможно переносить чип между устройствами IoT в случае замены или поломки устройства, что требует покупки другого устройства.

Также невозможно удалить чип из устройства, чтобы избежать его мониторинга и отслеживания.Однако это становится преимуществом в случае кражи, так как воры также не смогут легко вывести его из строя.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также