В Кургане ищут устроителей несанкционированной свалки биоотходов

В Кургане ищут устроителей несанкционированной свалки биоотходов

В Кургане Россельхознадзор вынес собственнику участка, где обнаружены останки и трупы животных, предостережение. Полиция ищет организаторов опасной свалки.

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в ходе ветеринарного контроля установило, что в апреле 2023 года недалеко от перекрёстка автодороги Челябинск - Омск и подъезда к микрорайону Зайково неизвестные устроили несанкционированную свалку биологических отходов - костей животных, овечьих шкур. Информация поступила от регионального департамента АПК.

Пока устроителей свалки разыскивают, Россельхознадзор 21 апреля объявил предостережение собственнику земельного участка, где она расположена.

- Собственник данного земельного участка, в чьём ведении находится данная территория, обязан в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации, в целях обеспечения биологической безопасности и профилактики вспышек заразных, особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, привести территорию в порядок, - напоминает пресс-служба ведомства.

Поисками организаторов биологически опасной свалки занимаются компетентные органы, добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Леха
25.04.2023
Да конечно,кто то вывалил,а собственник виноват,теперь он должен со своего кармана оплачивать вывоз и утилизацию свалки.
Написать комментарий

Читайте также