150 зауральцев сразятся на региональном чемпионате «Абилимпикс»

150 зауральцев сразятся на региональном чемпионате «Абилимпикс»

В Кургане 25 апреля стартовал региональный чемпионат профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. В нём участвуют более 150 конкурсантов.

Основной площадкой соревнований станет Курганский педагогический колледж. Более 150 конкурсантов продемонстрируют свои навыки и умения в 21 компетенции: «Швея», «Резьба по дереву», «Столярное дело», «Мультимедийная журналистика», «Психология», «Художественное вышивание», «Бисероплетение», «Обработка текста», «Флористика» и другие. В этом году в список компетенций включили и новые направления: «Педагогика дополнительного образования», «Инженерный дизайн (CAD)», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».

Помимо состязаний в профмастерстве для участников организуют деловую и образовательную программы - с тренингами, мастер-классами, также пройдёт ярмарка вакансий и профориентационная игра «СелфиПрофиОлимпик».

- Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили департамент образования и науки Курганской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей». Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве с 20 по 23 октября 2023 года, - сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также