Житель соседней республики попался в Кургане с двумя видами наркотика

Житель соседней республики попался в Кургане с двумя видами наркотика

В Кургане полицейские задержали 27-летнего жителя соседней республики. У него изъяли более 29 граммов наркотических веществ.

В Кургане 24 апреля полицейские отдела по контролю за оборотом наркотиков во время оперативно-разыскных мероприятий задержали 27-летнего жителя соседней республики. На съёмной квартире у него обнаружили и изъяли порядка 25 граммов мефедрона и 4 граммов гашиша.

Нашли также электронные весы и упаковочный материал. Запрещённые вещества подозреваемый хранил для сбыта.

- Следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

От медосвидетельствования злоумышленник отказался. За это его привлекли к административной ответственности и назначили наказание - 10 суток административного ареста с последующим выдворением за пределы РФ - после отбывания фигурантом срока лишения свободы. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Юлианы Рябиной. Фото в тексте УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также