В Зауралье слесарь-электрик перечислил мошенникам более 1,5 миллионов рублей

В Зауралье слесарь-электрик перечислил мошенникам более 1,5 миллионов рублей

Житель Кетовского муниципального округа поверил «сотруднику банка» и перевёл мошенникам более полутора миллионов рублей.

В полицию Кургана обратился 52-летний житель Кетовского округа, слесарь-электрик одного из предприятий региона. Ему 14 апреля позвонил незнакомый человек и представился сотрудником отдела безопасности ПАО «ВТБ». Незнакомец сообщил, что на мужчину оформили незаконный кредит. Чтобы его избежать, якобы нужно исчерпать всю сумму и взять настоящий кредит. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, мужчина позвонил в банк и сообщил, что ему нужны деньги для ремонта жилья. Финансовое учреждение одобрило зауральцу крупную сумму денег. Потерпевший тут же обналичил всю сумму и перевёл мошенникам. На следующий день он отказался от страхового взноса по кредиту, а вернувшиеся деньги также перевел на продиктованный аферистами счёт.

Так злоумышленники обогатились на полтора миллиона рублей.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
95
27.04.2023
А говорят что з/п низкие и денег нет
Кот
27.04.2023
Ну не дибилы ли , сколько можно писать и говорить рекламу делать про мошенников и все равно свое
Елена
28.04.2023
Люди! Не отвечайте вы на незнакомые номера! На каждом углу об этом говорят и всё равно попадаются, лохи!
Людмила
30.04.2023
Почему ВТБ не проверяя дают такие суммы? Повязаны наверно все там. По инструкции они должны позвонить родственникам и взять подтверждение от них, что действительно, ему нужна такая сумма. За это должны наказывать банки и лично, кто оформлял на него эти деньги .
Написать комментарий

Читайте также