В Свердловской области рецидивист убил медбрата скорой помощи

В Свердловской области рецидивист убил медбрата скорой помощи

Вечером 25 апреля в городе Берёзовском Свердловской области на сотрудника скорой на вызове напал мужчина. 28-летний медик умер в больнице от потери крови.

25 апреля в Берёзовском бригада скорой помощи приехала вечером на вызов в квартиру по ул. Гагарина, 11. 66-летний мужчина открыл дверь квартиры, куда вызывали бригаду, и ударил медбрата Степана Шабурова ножом в сердце. 

Парня оперативно доставили коллеги в Берёзовскую центральную городскую больницу. Тем же вечером 28-летний медик умер там от потери крови.

У погибшего остались жена и двое детей: 5-летняя дочь и 7-летний сын.

Как сообщает следствие, по предварительным данным, пенсионер ударил медика из личной неприязни. В 1999 году он уже был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, «порезал» бывшую супругу. Также неоднократно был судим за кражи. В местах лишения свободы провёл 15 лет. 

- В настоящее время следователем СК России по уголовному делу выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 66-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщают в следственном комитете РФ по Свердловской области.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фея
27.04.2023
А зачем эта новость курганцам? Про Свердловскую область.
Написать комментарий

Читайте также