Роспотребназор Курганской области проверяет воздух после пожаров

Роспотребназор Курганской области проверяет воздух после пожаров

В связи с ландшафтными пожарами в пригородах Кургана и деревне Логоушке, Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воздуха. Результаты сообщат завтра, 28 апреля.

Из-за масштабных пожаров в регионе управление Роспотребнадзора по Курганской области организовало проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ в зоне жилой застройки. Организует его Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области. Результаты сообщат 28 апреля. 

- Советуем жителям в районе пожаров избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы, - рекомендует ведомство.

В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания зауральцам советуют обращаться за медицинской помощью.

Пожар в курганском микрорайоне Утяк тушат с помощью вертолёта и поезда. В Логоушке от огня пострадали 76 зданий. Одна женщина погибла.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Юлианы Рябиной..
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также