Курганский департамент собирает помощь бойцам СВО

Курганский департамент собирает помощь бойцам СВО

Департамент образования и науки Курганской области объявил сбор средств на приобретение необходимой техники для военнослужащих специальной военной операции.

Для зауральских бойцов, которые находятся на СВО, департамент образования и науки региона объявил сбор средств на приобретение тепловизоров и квадрокоптеров. В акции примет участие всё педагогическое сообщество Курганской области.

- На днях встречался с бойцом из Кургана, который приехал домой на побывку. Он рассказал о непростых военных буднях, поблагодарил наших школьников, которые своими письмами поддерживают боевой дух военнослужащих, а также выразил слова благодарности всем жителям нашей области за гуманитарную помощь. Вместе с тем, он добавил, что большое подспорье им оказывают современные средства ведения боя, которых, к сожалению, не хватает. Это тепловизоры, квадрокоптеры, приборы ночного видения и другие, - сообщил директор департамент образования Курганской области Андрей Кочеров.

Также сотрудники департамента образования и науки уже не раз оказывали помощь зауральским мобилизованным.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте департамента образовании и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также