В Кургане госавтоинспекторы открыли мотосезон

В Кургане госавтоинспекторы открыли мотосезон

В Кургане манёвренность и мобильность сотрудников ГИБДД повысилась. Дорожные полицейские пересели на служебные мотоциклы.

Инспекторы отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области теперь ежедневно обеспечивают безопасность дорожного движения на патрульных мотоциклах. Традиционно они пересаживаются на них в апреле.

- На вооружении региональной Госавтоинспекции состоит мототранспорт, технические характеристики которого обладают мощным скоростным потенциалом и позволяют настигнуть на дороге, пожалуй, самого дерзкого нарушителя. В преддверии начала сезона сотрудники, закрепленные за мотоциклами проходили подготовку, тренировались и совершенствовали мастерство управления служебным мототранспортом, - отмечают в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Оснащение патрульных мотоциклистов такое же, как и у коллег на служебных автомобилях.

- Всё умещается в небольшой багажник. Здесь и жезл, и всё необходимое для фиксирования нарушения, - рассказали в ведомстве.

Мототранспорт позволяет инспекторам ДПС быть более маневрёнными и мобильными, быстрее реагировать на внештатные ситуации и оперативно пресекать нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров.

Перед сотрудниками Госавтоинспекции стоит много важных задач, самая главная из которых – снижение количества ДТП, смертности от дорожных аварий, минимизация рисков для каждого участника дорожного движения, добавляют в региональном управлении ГИБДД.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также