Пострадавшие на трассе Курганской области дети остались здоровы

Пострадавшие на трассе Курганской области дети остались здоровы

Детей, которые попали утром 28 апреля в аварию на трассе Курган - Целинное, обследовали в больнице Красного Креста. Выяснили, что они не получили серьёзных травм.

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Назар Шевченко сообщил, что попавших в аварию детей обследовали в больнице им. Красного Креста.

- Дети не получили серьёзных травм, им оказана необходимая медицинская помощь. Жизни ребят ничего не угрожает, они уже находятся дома, - пишет правительство Курганской области.

Медпомощь также оказана и другим участникам ДТП.

- По взрослым участникам ДТП - четверо также уже дома, им оказана амбулаторная помощь, пятеро - с более серьёзными травмами -  остаются в БСМП на стационарном лечении, состояние стабильное, средней степени тяжести. При необходимости коллеги будут привлекать ресурсы других медучреждений, в том числе, учитывая характер травм, Центра Илизарова, - поделился глава региона Вадим Шумков.

Ранее полицейские сообщали, что утром 28 апреля произошло ДТП с участием автобуса, на 33 километре дороги Курган - Целинное.

- По предварительной информации, водитель транспортного средства 1962 года рождения допустил съезд с дороги в кювет. В результате аварии пострадал сам шофёр и десять пассажиров, двое из которых несовершеннолетние 2012 и 2016 года рождения, - сообщили в МВД России по Курганской области.

Госпитализировали с места аварии 5 взрослых и 1 ребёнка.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
29.04.2023
На затяжном повороте не среагировал, от переутомления, либо задремал.Такое, судя по комментариям пассажиров на этом рейсе, ранее уже случалось
Написать комментарий

Читайте также