Губернатор Курганской области вышел на субботник вместе со школьниками

Губернатор Курганской области вышел на субботник вместе со школьниками

Губернатор Вадим Шумков присоединился к субботнику в рамках рабочего выезда в Варгашинский округ Курганской области. Он помог школьникам привести в порядок памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В преддверие 9 Мая старшеклассники Варгашинской средней школы №1 традиционно вышли на субботник, чтобы обновить памятник погибшим в войну землякам. К ним присоединился и глава региона Вадим Шумков, который в этот день прибыл в округ в рамках рабочего выезда.

Ребята красили памятные таблички с именами героев. Дело нашли и для губернатора.

- Мне доверили самый важный элемент - звёзды, - написал Шумков в своём телеграм-канале. 


Глава региона напомнил, что раньше перед жд-переходом в Варгашах располагались портреты 4 героев Советского союза - Безрукова Филиппа Ивановича, Карпова Георгия Артамоновича, Радионова Николая Ивановича и Харлова Фёдора Евдокимовича. В этом году приняли решение вернуть портреты, но уже на другую площадку - возле недавно отремонтированного культурного центра «Современник».

Как отметил Вадим Шумков, он ежегодно выезжает на субботники в разные округа Курганской области, где помогает в уборке территорий памятных объектов.

- Потому что, когда дети приводят в порядок такие памятники, встречая там родные и знакомые фамилии, - это самый лучший урок Памяти и самый правильный Разговор о важном, - считает губернатор.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также