В Курганской области на ночной дороге погибла женщина-пешеход

В Курганской области на ночной дороге погибла женщина-пешеход

С 29 апреля по 1 мая в Зауралье произошло 48 ДТП, в них 15 человек получили травмы. Один человек погиб.

Вечером 29 апреля в городе Шумихе 17-летний подросток решил прокатить младшего друга на чужой машине. Его также не особо заботило, что прав у него не было.

В 20:05, по пути из деревни Карандашово в город Шумиху, молодой человек на ВАЗ-21093 при проезде нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог не предоставил преимущество и столкнулся с «Тойотой Авенсис». За рулём иномарки находился 51-летний водитель.

- В результате ДТП получили травмы 17-летний водитель и его 14-летний несовершеннолетний пассажир, который во время движения находился на переднем пассажирском сидении и не был пристегнут ремнем безопасности. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

30 апреля в городе Щучье пострадал водитель 59-летний водитель ВАЗ-21310. Авария произошла в 21:35  на улице Пролетарской. Машина съехала с дороги, перевернулась и врезалась в железобетонную электроопору. Водитель получил травмы.

Смертельный случай произошёл в селе Шатрово ночью 1 мая.

Около 03:30 минут на улице Элеваторной, у дома №5, 36-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда-CRV» наехал на пешехода, 45-летнюю женщину.

- На её одежде присутствовали световозвращающие элементы. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В ходе разыскных мероприятий был установлен. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, - информируют в региональном управлении ГИБДД.

Также 1 мая на 21-м километре автодороги Курган – Куртамыш – Целинное пострадал ребёнок. Авария произошла в 20:10 минут на территории Кетовского округа. 44-летняя женщина-водитель за рулём автомобиля «Хёнде Гетц» ехала из Куртамыша в сторону Кургана. Во время движения она не справилась с управлением и съехала с дороги. 

- В результате ДТП получил травмы 4-летний пассажир. Мальчик находился на заднем пассажирском сидении в детском автокресле. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - отметили в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции за три дня пресекли 1125 нарушений Правил дорожного движения, задержали 52 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также