Собака из Кургана с кинологом из УФСИН искала взрывчатку в Московской области

Собака из Кургана с кинологом из УФСИН искала взрывчатку в Московской области

Команда кинологов УФСИН России по Курганской области вошла в пятерку лучших по России, улучшив свой прошлогодний результат.

В Московской области завершился Чемпионат ФСИН России по многоборью среди кинологов со служебными собаками. В состав курганской команды вошли кинологи с мохнатыми напарниками из ИК-4 и отдела конвоирования. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области, в общекомандном зачёте зауральские специалисты заняли 4 место в группе территориальных органов уголовно-исполнительной системы с численностью сотрудников до 3 тысяч.

Участники со своими четвероногими соревновались в поиске взрывчатых и наркотических веществ в транспорте, в багаже, в помещении.

Разыскные собаки обследовали местность, автомобили, демонстрировали умение идти по следу предполагаемого преступника. Вместе с кинологами четвероногие должны были пройти и полосу препятствий, показать навыки задержания, а также охраны и конвоирования правонарушителя.

- По сумме баллов за все испытания зауральцы улучшили командный результат по сравнению с прошлым годом (переместились с шестого на четвертое место). Кроме того, на чемпионате кинолог ИК-4 Владислав Симонов выполнил норматив на спортивное звание кандидата в мастера спорта в дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». С бельгийской овчаркой по кличке Еврик он занял 2 место в личном зачёте, - информирует пресс-служба регионального ведомства.

В настоящее время на службе в учреждениях УФСИН России по Курганской области состоят 107 собак, в основном, это немецкие, бельгийские, восточноевропейские и среднеазиатские овчарки.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также