В Кургане водительские права зауральцам выдают в новом отделении

04.05.2023
Авто
В Кургане водительские права зауральцам выдают в новом отделении

Получать водительские права жители Курганской области теперь будут в новом помещении - отдел выдачи удостоверений перенесли в другой корпус здания областного управления ГИБДД в Кургане.

С 3-го на 1-й этаж управления Госавтоинспекции, по проспекту маршала Голикова в Кургане, перенесли отделение выдачи водительских удостоверений. Сделали это для удобства граждан - теперь получить документы можно сразу на входе в ГАИ. На торжественное открытие приехал начальник регионального управления МВД Дмитрий Свинов.

- Здесь была такая столовая заброшенная, мы её привели в порядок. Более 3 миллионов рублей Министерство внутренних дел выделило на ремонт. Качество ремонта вы можете оценить сами. Я думаю, оценят и жители, которые будут приходит и получать эти государственные услуги, и сотрудники, которые здесь несут службу, - рассказывает Дмитрий Свинов.


Для работы с гражданами в отделении работают 3 специалиста. Записываются на выдачу зауральцы заранее на портале Госуслуг либо попадают на приём по живой очереди - после получения талона в специальном терминале.

Теперь во время приёма граждане смогут общаться со специалистом сидя на стуле, а не как это было ранее - стоя у специального окна. Также здесь будет удобней зауральцам с ограниченными возможностями - для них расширили дверные проёмы и коридоры.

- Сейчас в данном подразделении сотрудники принимают граждан по обмену водительских удостоверений и выдаче водительских удостоверений, а также выдаче международных водительских удостоверений, - уточняет начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела УГИБДД по Курганской области Олег Мосин.


В 2022 году сотрудники данного отделения выдали более 15 тысяч водительских удостоверений. С начала этого года права получили ещё 2 тысячи человек.

- Несмотря на то, что продлили срок действия водительских прав, по постановлению, на 3 года, поток граждан у нас также не прекращается. Граждане несмотря на то, что продлён срок действия, также обращаются за предоставлением госуслуги, - говорит начальник отделения выдачи водительских удостоверений МРЭО  УГИБДД по Курганской области Жанна Женыспаева.

Ремонт в отделении делали 3 месяца. Теперь в ГАИ решают вопрос о переносе регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД также на 1 этаж управления.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также