Общественники Курганской области лично вручат бойцам СВО победный груз

Общественники Курганской области лично вручат бойцам СВО победный груз

В Кургане состоялось заседание регионального отделения Народного фронта. Общественники избрали в штаб нового сопредседателя и обсудили предстоящую поездку в Ростов для передачи гуманитарного груза бойцам СВО.

Помощь зауральским военным, которые сейчас на передовой отстаивают честь России, - приоритетное направление для всей Курганской области. Народный фронт не стал исключением. Заявки от военных есть всегда. В числе озвученных фронтовых нужд - монокуляры, тепловизоры, прицелы и рации. Всего курганцы передадут 6 партий груза.

- Передали очередную партию помощи в рамках проекта «Всё для Победы». К нам присоединился Российский союз промышленников и предпринимателей, большое им спасибо за это. Они подготовили по запросам бойцов всё, что необходимо, - отметил глава исполкома Народного фронта в Курганской области Фёдор Теребенин.

- По сути, люди нуждаются там во всём. Мы выбрали самые нужны вещи технического плана. Обратились к членам РСПП, а это самые крупнейшие промышленники нашего региона. Все откликнулись. Безсуловно, это СКТБ «Курганприбор», НПО «Курганприбор», «Кургандормаш», - добавил председатель курганского отделения Союза промышленников и предпринимателей Юрий Авдалов.


Участие в заседании принял военный, который приехал в Курган в отпуск. С ним на фронт передали тепловизор. Также зауральцу передали принтер, который, как оказалось, на передовой тоже необходим.

- Документация печатается, всё ведется - все документы. Они отчитываются. Мы же не вещь, мы люди. За нас и отчитываются. Командир роты лично живет со мной на месте дислокации, он каждый день занимается этими документами, - рассказал военнослужащий Андрей.

Также на заседании штаба избрали четвертого сопредседателя исполкома Народного фронта в Курганской области. Им стал Александр Айвазов. Предприниматель вступил в штаб в декабре 2021 года. Александр Айвазов активно помогал больницам в период пандемии, погорельцам Малиновки в прошлом году и пострадавшим от недавних пожаров в Логоушке.

- Я долго ждал, когда стану сопредседателем. Для меня это гордость - быть сопредседателем Народного фронта, - радуется Александр Айвазов. - Мне кажется, ничего не поменяется. Потому что я уже долгое время выполнял обязанности сопредседателя.

Завершили заседание штаба возложением цветов к Вечному огню. Общественники и участники Молодёжного крыла Народного фронта почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

- Это знаково, то, что сегодня большая часть заседания была посвящена проблемам СВО. Закончилось как раз возложением цветов тем, кто когда-то воевал на фронтах Великой Отечественной. Вот эта связь, которая когда-то, к сожалению, потерялась в каком-то из поколений, сейчас привела к повтору истории. Она должна быть восстановлена, чтобы это больше никогда не повторялось, - сказала член штаба Народного фронта в Курганской области Татьяна Хильчук.

9 Мая общественники зауральского Народного фронта проведут в Ростове, где встретятся с участниками спецоперации из Курганской области. Бойцы расскажут об условиях, в которых живут, поддержке, сформируют список нужд. А общественники передадут им в праздник Победы 20 тонн гуманитарного груза от земляков. В коробках - бензопилы, рации, генераторы, газовые баллоны, фронтовые печки и другое. Получат помощь земляки из 4 частей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Екатерины Коротовских.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также