Сергей Муратов: «Мы тогда победили фашизм и в этот раз мы его победим!»

Сергей Муратов: «Мы тогда победили фашизм и в этот раз мы его победим!»

Сенатор от Курганской области Сергей Муратов рассказал о своем отношении к Победе и поздравил зауральцев с Великим праздником.

Сенатор Совета Федерации, председатель комитета по обороне и безопасности Сергей Муратов 9 мая поздравил зауральцев с великим праздником - Днём Победы.

- Я отношусь к тому поколению, для кого День Победы - особенный праздник. Каждый год 9 мая я вспоминаю своё детство, когда, будучи ещё мальчишкой, стоял в Лебяжье у Мемориала Славы, сжимая в руках символ Победы - автомат ППШ.

Я смотрел на ветеранов Великой Отечественной войны - в то время их было ещё много. Я с гордостью и завистью думал о том, что это настоящие мужчины, которые смогли доказать свою любовь к Родине, а мне, к сожалению, этого не придётся делать, потому что они уже победили фашизм.

И кто мог в то время представить, что у нас на Украине будет фашизм? Мой дед погиб в 1943 году, освобождая Киев. И у меня всё внутри переворачивается, когда я бываю в командировках в новых регионах России.

Мы тогда победили фашизм и в этот раз мы его победим - это однозначно. И сделать это сможет только Россия!

Мы отмечаем сегодня великий праздник величайшего народа! И мы вновь с оружием в руках доказываем право на этот праздник! Сегодня мы, как и тогда, встали на защиту мира, добра и справедливости от фашистской мрази. И мы ничем не хуже наших славных предков!

Мы освободим наши исконно русские территории. Я сегодня стоял и слушал выступление Павла Базанова - песню «От героев былых времён». У меня дух захватывает от строчек «и застыл батальон в строю»! Представляете, какая это мощь, когда 500 человек просто застыли в строю. Такую мощь невозможно победить!

Здоровья, мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким! Божьей помощи и Божьего покровительства!

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Полины Черемных.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также