Шумков рассказал, как люди убегали от полиции во время пожаров

Шумков рассказал, как люди убегали от полиции во время пожаров

Губернатор Вадим Шумков заявил, что некоторые люди убегали от полицейских, проводивших эвакуацию населения из-за пожаров.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале порассуждал о возможных причинах пожаров, которые охватили регион.

Глава Зауралья отметил, что некоторые люди убегали от полиции.

- Некоторые люди убегали от сотрудников полиции, проводивших эвакуацию, закрываясь в налепленных друг на друга домах. Как и в любой подобной ситуации, произошедшее в Кургане и других населенных пунктах - смесь прямых и сопутствующих факторов, - написал Шумков.

Он заявил, что сильный ветер поднимал пламя в верховой пожар, трижды менял свое направление, перекинув огонь через реку Тобол.

- Спасибо огромное парням из ППС на белом УАЗе (номер экипажа к сожалению не запомнил), работавшим с нами на эвакуации. Действовали чётко и профессионально. Вместе с ними гнались за гражданками, одна из которых захлопнула железную калитку прямо у нас перед носом, едва не сломав полицейскому пальцы, - отметил губернатор.

Вадим Шумков, говоря о причинах пожаров, также отметил, что некоторые просто проигнорировали инструкции.

- Это, к сожалению, и разгильдяйство ответственных лиц, откровенно наплевавших на простые инструкции, а также понятные уведомления и многочисленные официальные предупреждения. Отделить одно от другого, определив степень влияния на случившееся, и расставить точки - работа правоохранительных органов, - отметил Вадим Шумков.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Лана
09.05.2023
Вот именно домах налепленных друг на друга
Константин
09.05.2023
У сытого всегда голодный виноват, ужасно из года в год пожарища и никаких мер и мероприятий, чтобы этого не было страшного ада.
Коля
09.05.2023
Хохлам помогают, а своим бичам по 10 тыс хватит. Старики в Логоушке не знают, что с 5 столиками и 12 досками делать, которые им предлагают от администрации
Курганец
09.05.2023
Траву косите, опахивайте районы, пусть техника работает и ситуация не будет повторяться каждый год.
Владимир
09.05.2023
Чувствуется пренебрежение в словах губернатора к людям , ах как чувствуется , но ведь нет другого то народа.
Валерий
10.05.2023
У нас лентяи кругом. Проще тыкать на соседа, указать ему, нежели самому взять да сделать. Это черта русского характера, у сожалению. Вот поэтому все зарасло сухостоем и не убирается, и легко горит как спичка...
Галина
10.05.2023
Нужно убирать место на котором вы живёте или отдыхаете, на все заросло, мусором засыпано,на участках очень часто встречается сплошь сухостой стоит, это что власти вам сделают.
Tykson
10.05.2023
Убрать сухостой эта наша обязанность и не вините всех и вся кроме себя!
Пенсионер
10.05.2023
При капитализме нет ничего человеческого! Главное обдирай до нитки людей, налогами и прочими поборами... Не давай жить по человечески... Тут губернатор сетует на то ,что люди не подчиняются эвакуации...,а не нарушение ли это КОНСТИТУЦИИ -основного закона!?!С помощью полицаев согнать с насиженного места-это как, по-людски???
Сергей
10.05.2023
Ответ людям которые писали что мы сами виноваты.я в чём виноват что лес не опахал? Да мне туда запрещено заходить. Что деревья не выпилил для создания менирализованой зоны между домами и лесом ? Дак мне их трогать тоже запрещено. Я работаю и делаю свою работу и плачу налоги. А пожарной безопасность должны заниматься спецслужбы.
Марина
10.05.2023
При чем здесь губернатор , человек работает сутками, Курган хоть на город стал похож... А то что поджигатели, сто процентов все спланировано...плюс наш русский авось...при таком ветре...Однозначно диверсия..
Участник СВО
10.05.2023
Мы за Россию воюем, а нашу родную землю спасти некому. Одни обвинения и оправдания!!!
Николай
10.05.2023
Сначала развалили совхозы и колхозы, сельсоветы, а где Вадим технику то взять чтоб опахивать, выкашивать, вывозить? Тебе дали власть, вот и гони чинуш в поле чтоб не просиживали в офисах.
Марине
10.05.2023
Ну и лизнула ты Марина
И я Марине
10.05.2023
''Курган хоть на город стал похож '' Ой ли! Раньше Курган был весь в зелени, сейчас пустошь. Лет 10 не могут посадить РАСТУЩИЕ, а не чахнущие и засыхающие деревья на ул К.Маркса. Ели на Гоголя посохли. Заменили лишь несколько штук, и то частично на берёзы, которые толи приживутся, толи нет. Можно продолжить и по другим улицам.
Светлана
10.05.2023
Вам и озеленить надо и заменить водопроводы и дороги сделать требовать мы горазды
Андрей
10.05.2023
А если ремонтируют то, так, что на следующий год снова надо начинать заново, это про мост некрасовский, это Светлане ответ.
Russkii
10.05.2023
Пенсионер, про какую конституцию ты говориш. Ты вообще понимаешь что ляпнул. Когда огонь идёт стеной, человеческая жизнь превыше всего.
Написать комментарий

Читайте также