Когда пациент мёртв: в Курганской области больничную уборщицу обвиняют в краже

Когда пациент мёртв: в Курганской области больничную уборщицу обвиняют в краже

В Каргапольском округе суд рассмотрит уголовное дело по факту хищения денег с банковской карты умершей пациентки больницы.

В одной из больниц Каргапольского округа с банковской карты умершей женщины оказались списаны деньги. Об этом администрации больницы сообщили родственники пациентки. Под подозрение попала сотрудница медучреждения.

По информации прокуратуры Курганской области, предварительное следствие установило, что в марте этого года уборщица хирургического отделения межрайонной больницы № 5, взяла банковскую карту и листок бумаги с ПИН-кодом из сумки скончавшейся накануне женщины. Затем она через банкомат сняла 800 рублей.

Когда обвиняемая узнала, что по факту пропажи денег родственники умершей обратились в медучреждение, то поспешила в больницу и положила деньги и карту обратно в сумку.

- Прокурор Каргапольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении кражи с банковского счета (п. «г». ч. 3 ст. 158). После совершения преступления женщина была уволена из больницы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Уголовное дело направили в Каргапольский районный суд.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также