Курганские каратисты стали призёрами Кубка в Копейске

10.05.2023

На майских выходных в городе Копейске прошли Межрегиональные соревнования по карате «Кубок студии спорта». Команда Курганской области стала первой в общекомандном зачёте.

Межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок студии спорта» проходили 6 и 7 мая в городе Копейске Челябинской области. Они были посвящены Дню Победы.

Как сообщили в спортуправлении Курганской области, в состязаниях приняли участие около 500 спортсменов из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Омской областей и Республики Башкортостан.

Победителями и призёрами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 Курганской области. Первые места заняли Елизавета Галкина в весовой категории 47 кг, Иван Белоусов в весовой категории 55 кг и Никита Переверзев в весовой категории 70 килограммов.

Данила Плеханов (55 кг) взял серебро, а Кирилл Симаков - бронзу в весовой категории 57 кг.

В составе команды от Курганской области спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте. Ребят тренирует Илья Назаров.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото спортуправления Курганской области.