В Курганской области юные защитники изучают основы военного дела

В Курганской области юные защитники изучают основы военного дела

В Чумляке прошло торжественное открытие второй смены военно-полевых сборов. Её участниками стали более 360 зауральских старшеклассников.

На вторую смену военно-полевых сборов в Чумляк приехали 368 молодых ребят из разных муниципалитетов региона: Кургана, Шадринска, Каргапольского, Катайского, Сафакулевского, Белозерского, Целинного, Шадринского округов. 

Парней здесь познакомят с основами военного дела: проведут образовательные занятия по курсу первоначальной военной подготовки, пограничному следопытству, радиационной, химической и биологической защите, военной топографии, скалолазанию.

В департаменте образования и науки Курганской области рассказали, занятия проводят курсанты Курганского пограничного института ФСБ России.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Военрук
11.05.2023
Этих курсантов самих еще надо учить и в строй поставить вместе с десятиклассниками.
Наталья
13.05.2023
Военрук, вы либо льстите себе, либо переоцениваете уровень своих познаний в военном деле. В противном случае должны знать о серьезности и высоком уровне обучения в Курганском пограничном институте). А учиться, самообразовываться нужно всем, всегда и в любом возрасте, примите к сведению и тоже саморазвивайтесь, а не критикуйте)))
Написать комментарий

Читайте также