В центре Кургана машина ушла колесом под землю, ведущий Соловьёв возмутился приездом Пугачёвой в Россию

В центре Кургана машина ушла колесом под землю, ведущий Соловьёв возмутился приездом Пугачёвой в Россию

В Кургане на перекрёстке улиц Карла Маркса и Ленина автомобиль провалился колесом в промоину под асфальтом. Телеведущий Владимир Соловьёв негативно высказался об Алле Пугачёвой, прибывшей в Россию на похороны модельера Юдашкина. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 11 мая.

«Область 45» - про осуждённого за экстремизм курганца

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга признал виновным жителя Кургана в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием интернета. Уголовное дело расследовали сотрудники управления ФСБ России по Курганской области.

«Как сообщили «Область 45» в пресс-службе управления, мужчина публично призывал к насильственному свержению государственной власти и убийствам её представителей. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про провалившуюся под землю машину в центре Кургана

В центре Кургана «Лада» на проезжей части неожиданно остановилась - её правое переднее колесо ушло под асфальт. Инцидент произошёл на перекрёстке улиц Карла Маркса и Ленина. Как передаёт корреспондент «Область 45» с места события, водитель 2002 года рождения на месте происшествия ждал экипаж ГИБДД, вальяжно развалившись на переднем сидении автомобиля, закинув ногу на дверцу.

«Оказалось, что на перекрёстке улиц Ленина-Карла Маркса в Кургане накануне случилась авария на водопроводе, которую устраняли 10 мая. Сегодня, 11 мая, она произошла уже на соседнем участке водопровода. У потребителей отключили водоснабжение. Как рассказали в «Водном Союзе», в момент отключения водоснабжения провала не было. Сейчас на месте провала будет выставлено ограждение. К устранению аварии бригады приступят сегодня», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про скандального курганского кондуктора

В понедельник, 8 мая, в автобусе № 41 произошел инцидент, который попал на видеокамеры пассажиров: кондуктор вытолкнул женщину из автобуса. По данному факту Союз транспортных организаций Курганской области обратился к руководителю предприятия за разъяснениями. 

«Сообщили, что факт совершения противоправного действия, ответственность за которое предусмотрено УК РФ, подтвердился. Кондуктор уволен, на него заведено уголовное дело сотрудниками полиции. Также выговор получил водитель - за то, что не пресёк агрессию кондуктора и не защитил пассажира», - пишет «Область 45».

РБК - про взрыв в Милане

В центре Милана произошел взрыв, загорелись несколько автомобилей, сообщил телеканал Sky TG24. По предварительным данным, взорвался припаркованный фургон, передает Leggo. Очевидцы рассказали Corriere Milano, что пожар начался с фургона с кислородными баллонами, которые, вероятно, предназначались для находящегося поблизости Итальянского ауксологического института. Прохожие видели, как загорелся один из баллонов, затем раздался взрыв.

«Помимо фургона, загорелись ещё четыре машины, припаркованные на улице, пишет издание. Как сообщает La Presse, огонь также охватил аптеку и несколько квартир в соседнем доме. На месте работают пожарные и скорая. Полиция оцепила территорию, эвакуированы ряд соседних зданий, в том числе школа», - пишет РБК.

Московский комсомолец - про реакцию Соловьёва на Пугачёву в Россию

Телеведущий Владимир Соловьёв крайне негативно воспринял краткий визит народной артистки Аллы Пугачёвой в Россию, которую она покинула после начала СВО на Украине. На днях та прилетала в Москву, чтобы проститься со своим давним другом, модельером Валентином Юдашкиным. Ранее Соловьёв неоднократно резко отзывался о Пугачёвой, она на эти нападки почти не реагировала, но советовала беречь нервную систему: «Ведь и лопнуть можно от злости и хамства». 

«В своем авторском шоу в интернете Соловьёв произнес гневный монолог, возмутившись тем фактом, что «пустили Пугачёву назад». Телеведущий негодовал, что артистку многие встретили тепло. Напомним, что на похоронах Юдашкина к ней подошел поздороваться пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, держал за руку и признавался, что рад видеть», - пишет Московский комсомолец.

РИА Новости - про тюремный срок учителю за оправдание терроризма

Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Сыктывкаре приговорил бывшего учителя Никиту Тушканова к 5,5 годам колонии за оправдание терроризма и дискредитацию Вооруженных сил РФ, сообщил его адвокат Владислав Коснырев.

«В декабре 2022 года Сыктывкарский городской суд арестовал Тушканова по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием интернета) и ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Как пишет «Коммерсант», уголовное дело на бывшего учителя было заведено на основании комментария, в котором Тушканов назвал теракт на Крымском мосту «подарочком на день рождения» президента РФ Владимира Путина», - пишет РИА Новости.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также