В школе-интернате Кургана состоялись первые соревнования по дзюдо

12.05.2023
Спорт
В школе-интернате Кургана состоялись первые соревнования по дзюдо

11 мая в школе-интернате № 25 прошёл первый турнир по дзюдо среди девушек (спорт глухих). Соревнования приурочили к Победе в Великой Отечественной войне.

Вчера, 11 мая, в школе-интернате № 25 состоялось первенство Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по спорту глухих (дзюдо) среди девушек 16 лет и младше. Его приурочили к Дню Победы. В турнире принимали участие ученицы школы-интерната.

Чемпионками в своих весовых категориях стали: 

- Мария Афанасьева, в весовой категории 27 кг;

- Ксения Синцева, в весовой категории 31 кг;

- Ада Мероедова, в весовой категории 34 кг;

- Алина Сурина, в весовой категории 42 кг;

- Татьяна Качанова, в весовой категории  63 кг.

- Для многих это были первые соревнования, но также среди новичков выступали и более опытные дзюдоистки - призёрки первенства России по дзюдо (спорт глухих). Это Татьяна Качанова и Виктория Альчук, для них это этап подготовки к первенству России, который пройдёт в сентябре в Москве, - отметил тренер-преподаватель областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Вячеслав Осипов.

В Кургане спорт глухих (дзюдо) развивается с 2020 года. Как отметил тренер-преподаватель адаптивной ДЮСШ Вячеслав Осипов, её сотрудники стараются привлечь как можно больше детей к занятию спортом и планируют проводить как можно больше подобных соревнований. 

Помощь в организации и проведении соревнований оказали: руководство адаптивной спортшколы города Шадринска, администрация курганской школы-интерната № 25 и президент областной федерации дзюдо Олег Лаврентьев.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото тренера-преподавателя областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Вячеслава Осипова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также