Шумков встретился с погорельцами в Юлдусе

Шумков встретился с погорельцами в Юлдусе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 12 мая, встретился с погорельцами села Юлдус Шадринского округа. Глава региона проконтролировал условия проживания и выплаты пострадавшим в пожаре. 

Село Юлдус Шадринского округа сегодня, 12 мая, посетил глава региона. Он пообщался с погорельцами и проконтролировал, какие условия созданы для пострадавших в пожаре, которые живут в пункте временного размещения. 

- Сегодня работаем в селе Юлдус. Проверили все аспекты работы - от качества питания и медпомощи до осуществления выплат и приёма заявлений на сертификаты. Уже работает техника по разбору завалов. Огромное спасибо волонтёрам, которые решают большое количество вопросов на месте. Взяли в работу несколько узких вопросов, которые не входят в действующее законодательство. Потом ещё три часа общались с людьми на улице, - написал Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

Напомним, ранее правительство региона сообщили, что приняли решение по выплатам по утрате недвижимого имущества. Нормативные акты подписаны. Также Шумков отметил, первые выплаты по 10 тысяч рублей большая часть погорельцев уже получила. Сейчас идут выплаты по 50 тысяч рублей. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также