Зауральский боксёр представит регион на первенстве России

15.05.2023

Боксёр из Шадринска Максим Шкёпу стал чемпионом первенства Уральского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Юноша получил право представить регион на первенстве России.

С 8 по 13 мая в селе Уват Тюменской области проходило первенство УрФО по боксу среди юношей 13-14 лет. На турнир приехали более 200 сильнейших спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

- Под усердным руководство тренеров-наставников и с невероятной страстью к своему делу Максим продемонстрировал все свои способности и занял уверенное первое место на соревнованиях, - сообщили в пресс-службе регионального спортуправления.

Максим Шкёпу стал победителем в своей весовой категории и получил право представить Курганскую область на первенстве России. Тренируется спортсмен под руководством Романа Седяева и Андрея Шкёпу.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Андрея Шкёпу.