После визита лжемедика курганский пенсионер остался без сбережений

После визита лжемедика курганский пенсионер остался без сбережений

В Барнауле курганские полицейские задержали 30-летнюю женщину из Рязани. Её подозревают в краже крупной суммы денег у 93-летнего пенсионера из Кургана.

4 мая ничего не подозревающий 93-летний житель Кургана открыл двери незнакомой женщине. Она представилась медработником.

По информации УМВД России по Курганской области, сначала она сообщила пенсионеру, что ему положен бесплатный медосмотр, а затем пообещала выплату в 5 тысяч рублей. 

Легко втеревшись в доверие, злоумышленница выяснила у пенсионера, что у него есть крупная сумма денег, а также где она хранится. Умело заговорив старика и дождавшись момента, когда он отвлёкся, дама ловко похитила 490 тысяч рублей и ушла. Доверчивый курганец заметил пропажу только на следующий день. Обратился в полицию.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану установили автомобиль, на котором передвигалась злоумышленница. В день совершения противоправного деяния 30-летняя женщина, зарегистрированная в Рязанской области, находилась в Кургане проездом. Похитив у пожилого человека денежные средства, она покинула город. Курганские полицейские задержали её в Барнауле. Женщина возместила потерпевшему причинённый ущерб, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В городском отделе полиции № 1 возбудили уголовное дело по статье «Кража». Рязанской гастролёрше может грозить лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая задержана.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, видео - УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Пенсионер
16.05.2023
Не ври, ты не знаешь, что такое-раскаяние, тварь..
Написать комментарий

Читайте также