Для туристов из Кургана сделают «зелёный коридор» для проезда на курорт в Боровое

Для туристов из Кургана сделают «зелёный коридор» для проезда на курорт в Боровое

Как уверяют турагентства, время прохождения пограничного контроля теперь сократится до получаса.

Этим летом жителям Кургана станет проще добраться до курорта Боровое, расположенного в Казахстане. Отдых в соседней стране уже давно привлекает туристов выгодным курсом национальной валюты, но добраться до курорта всегда было проблематично из-за длинной очереди на границе.

В этом году казахстанские бизнесмены, погранслужба и национальный туроператор Казахстана «Казкурорт» договорились о введении «зелёного коридора» для туристических автобусов из России. Турагентства будут заранее присылать пограничникам информацию о времени прибытия автобусов и количестве туристов. Время прохождения пограничного контроля сократится до получаса.

В связи с этим на курорте ожидают повышенный поток туристов. Этому будут способствовать и курс валюты – по прогнозам, он составит шесть тенге за один рубль - и появление в Боровом резорт-отелей эконом-класса с бассейнами и организованным питанием. Так, одним из первых уже открылся отель «Алтын Кун», где стоимость номера с завтраком на одного человека начинается от 1300 рублей за сутки. 

Билет на туристический автобус из Кургана в Казахстан и обратно будет стоит 4000 рублей.

На правах рекламы. Фото ООО «Национальный туроператор».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также