Саундтреки и классика: челябинский хор спел в Кургане

Саундтреки и классика: челябинский хор спел в Кургане

В Курганской областной филармонии спустя 10 лет вновь выступил камерный хор имени Валерия Михальченко Челябинской государственной филармонии.

Хиты зарубежной и русской классики, современные композиции и новинки от сербского композитора и дирижёра исполнил на курганской сцене камерный хор имени Валерия Михальченко Челябинской государственной филармонии. Художественный руководитель и дирижёр Ольга Селезнёва рассказывает, коллектив всегда старается удивить слушателей новыми жанрами и вокальными техниками.

- Мы всегда стараемся наш репертуар разнообразным делать. У нас есть программы и для детей. У нас есть программы и для возраста молодого - кто сегодня у нас по «Пушкинской карте». Мы для них недавно исполнили такую программу как саундтреки: песни и саундтреки из современных сериалов, кинофильмов, - рассказала Ольга Селезнёва.

Хор академический, поэтому поначалу было сложно перестраиваться на эстрадный лад, поделились музыканты. Однако постепенно всё же привыкли и готовы экспериментировать дальше. В Курган певцы приезжают уже не в первый раз - они концертировали здесь 10 лет назад.

- Слава богу, снова приехали в родной мой город. Хору исполнится в следующем году уже 50 лет. Он был создан в 1974 году, - прокомментировала художественный руководитель и главный дирижер камерного хора им. В. Михальченко Челябинской государственной филармонии Ольга Селезнёва.


Артисты надеются, что в юбилейный для их хора год тоже удастся спеть для курганцев.

Разноплановость и обширность репертуара - главная уникальность челябинского камерного хора, уверена художественный руководитель.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также