Зауральские миряне и священники собрали погорельцам более полумиллиона рублей

Зауральские миряне и священники собрали погорельцам более полумиллиона рублей

Епархиальная служба «Милосердие» в Кургане собирает помощь от зауральцев, которую передают пострадавшим от пожаров. В пункты временного размещения люди привезят мясо, масло и деньги.

Свыше 550 тысяч рублей собрали приходы Курганской епархии для помощи пострадавшим в ЧС. Деньги пожертвовали священнослужители и миряне. Средства собирает служба «Милосердие».

Накануне в пункты временного размещения погорельцев, которые находятся в лагерях «Звездный» и «Островский», Служба привезла 305 кг мяса, 36 кг масла и 100 тысяч рублей. Также передали по запросам пострадавших одежду больших размеров, нижнее бельё, носки, одноразовые бритвенные станки, крем для бритья и расчёски.

- 17 мая служба «Милосердие» планирует организовать очередной выезд в поселок Смолино. По просьбам пострадавших семей будут привезены мусорные мешки, грабли, топоры, пледы, подушки, мочалки, губки, моющие средства, антисептики и лейкопластыри, - сообщает Курганская епархия.

Вещи неравнодушные зауральцы несут в Центр гуманитарной помощи «Милосердие», который находится на территории завода «Курганприбор». Там же принимают погорельцев.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также