Власти и энергетики делают один из городов Курганской области светлее

Власти и энергетики делают один из городов Курганской области светлее

В Шадринске устанавливают новые и реконструируют прежние линии уличного освещения. Всего после модернизации в городе появятся 4000 новых светильников.

Администрация Шадринска вместе с энергетиками утвердили планы на II-IV кварталы 2023 года для совместного предприятия «Светлый Шадринск». 

В Шадринске продолжается масштабная модернизация сети уличного освещения. Перед предприятием стоит цель - создать в городе современную систему наружного освещения, как неотъемлемую часть комфортной городской среды. Благодаря работам, уровень освещённости будет выше нормативов ГОСТа, отметили в пресс-службе энергетического предприятия. 

С начала этого года в Шадринске установили уже 500 новых фонарей. Во II-IV кварталах в городе введут в эксплуатацию ещё более 2000 современных энергоэффективных светильников. Подсветка появится и у некоторых архитектурных объектов.  

- Всего планируем провести реконструкцию порядка 170 км сетей уличного освещения. В первую очередь модернизируем имеющиеся сети наружного освещения и будем поддерживать их состояние. Уже заменили более 1000 светильников на энергоэффективные, а всего в городе заменим 2800. Надеемся на эффективную совместную работу. Сделаем Шадринск светлым вместе! - прокомментировал глава города Антон Мокан.

Всего на территории Шадринска появится более 4000 новых светильников. Заменят 973 опоры. Общая протяженность сетей составит 169,6 километров. На реконструкцию потратят более 40 млн рублей.  

Специалисты АО «СУЭНКО» прогнозируют, что благодаря энергоэффективному оборудованию энергопотребление сетью наружного освещения снизится на 36%.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото электроэнергетической компании «СУЭНКО».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также