За качеством отдыха 29 тысяч юных зауральцев будет следить Роспотребнадзор

За качеством отдыха 29 тысяч юных зауральцев будет следить Роспотребнадзор

Во время летней оздоровительной кампании будут работать 260 учреждений, отдохнут в них свыше 29 тысяч детей. Роспотребнадзор выдаёт заключения на работу организаций.

260 детских учреждений с дневным и постоянным пребыванием примут этим летом 29 272 ребёнка. Также в регионе будет работать 1 палаточный лагерь. 

Работать детские лагеря начнут с 1 июня. В эту дату на старт летней оздоровительной кампании выйдут 158 учреждений.

- В отношении организаций отдыха детей и их оздоровления, планирующих свою деятельность в летнюю кампанию 2023 года, проводятся санитарно-эпидемиологические экспертизы с применением лабораторных исследований. Управлением Роспотребнадзора по Курганской области на сегодня выдано 106 санитарно-эпидемиологических заключений на работу организаций отдыха и оздоровления детей, - уточнили в областном Роспотребнадзоре.

В лагерях запрещено проведение массовых мероприятий с родителями. Заезд и выезд детей и сотрудников лагерей будет осуществляться в течение суток на весь период смены с перерывом между сменами не менее 2 календарных дней. 

При выявлении признаков инфекционных заболеваний ребёнка изолируют. Ежедневно в лагерях будет проводиться уборка с использованием средств дезинфекции.

- В период подготовки и проведения летней кампании 2023 года плановыми мероприятиями будет охвачено 100% учреждений, - добавили в ведомстве.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также