В Кургане бывший судебный пристав ответит перед судом за служебный подлог

В Кургане бывший судебный пристав ответит перед судом за служебный подлог

Скоро суд рассмотрит уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебных подлогах в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя.

Расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий и служебных подлогах вели в областном следственном управлении СК РФ по Курганской области. Фигурант - бывший судебный пристава-исполнитель Курганского городского отделения судебных приставов. 

Как сообщили в региональном следкоме, ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа.

В феврале прошлого года пристав-исполнитель изготовил табель учета рабочего времени от лица одного городского предприятия. В него он вносил ложные сведения о том, что граждане, приговорённые судом к обязательным работам, их якобы отработали.

- Табель учёта рабочего времени пристав приобщил к материалам исполнительных производств должников, незаконно получив таким образом основания для их прекращения. В постановления об окончании исполнительного производства он внёс заведомо ложные сведения о том, что требования исполнительных документов выполнены в полном объёме, - сообщают в СУ СК России по Курганской области.

Махинации с документами судебного пристава-исполнителя выявили оперативные сотрудниками городского отдела экономической безопасности и противодействию коррупции.

Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
18.05.2023
Когда Уварову наградите, что 8 лет разыскивала потца из телика?
Написать комментарий

Читайте также