Главе Росавтодора показали уникальную технику «Кургандормаша»

Главе Росавтодора показали уникальную технику «Кургандормаша»

На площади имени Ленина в Кургане прошла выставка зауральской техники. Изюминкой стал уникальный электропогрузчик, созданный на «Кургандормаше».

Уникальный электрический погрузчик, который не выделяет вредных выбросов в воздух, показали руководителю Росавтодора Роману Новикову, который находится с визитом в Кургане, передает корреспондент «Область 45».

Погрузчик был разработан инженерами предприятия «Кургандормаш». Эта разработка на сегодняшний день не имеет аналогов в России.

Как сообщил «Область 45» начальник отдела рекламы и связей со СМИ предприятия «Кургандормаш» Антон Колобашкин, модель работает на электрических элементах питания.

- Аналогов этой техники нет на сегодняшний день в России. Машина работает без выхлопов дизеля. Погрузчик может работать как на складах, так и в строительстве. Сейчас техника проходит испытания в Москве. Мы всегда готовы к сотрудничеству и мы можем предложить свою технику для строительства дорог не только в нашей стране, но и за её пределами, - рассказал Антон Колобашкин.

Он добавил, что разработка электрического погрузчика велась «Кургандормашем» совместно с московским конструкторским бюро «Вымпел».

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Юлианы Рябиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также