В Кургане торговец нелегальным алкоголем едва не остался без недвижимости

В Кургане торговец нелегальным алкоголем едва не остался без недвижимости

Чтобы не лишиться квартиры, житель Зауралья оплатил 2-миллионный уголовный штраф, назначенный ему судом за преступление.

Зауральца за реализацию алкогольной продукции в особо крупном размере без лицензии суд приговорил к уголовному штрафу на сумму около 2 млн рублей.

Исполнительный документ о взыскании штрафа поступил в одно из курганских отделений судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, выплачивать уголовный штраф мужчина не спешил и несколько раз пытался обжаловать решение суда. Попытки успехом не увенчались.

У должника в собственности имелись две квартиры и частный дом. Сначала судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия с одной из квартир зауральца, а также постановление о взыскании с него исполнительского сбора в сумме 140 000 рублей - за то, что мужчина не исполнил в срок решение суда.

- Видя, что никаких действий должник не предпринимает, сотрудники Службы арестовали его имущество. Мужчина при этом всячески оттягивал момент оплаты штрафа. Но как только получил от судебных приставов информацию о том, что квартира передаётся на независимую оценку для последующей реализации, сразу же отыскал денежные средства и полностью выплатил штраф, - информируют в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
гражданин РФ
19.05.2023
В каждой деревне Юргамышского округа таких торгошей как собак не резаных, но их не кто не трогает. Даже последнее время из-за конкуренции организована курерская доставка на дом.
Гость
19.05.2023
Приезжайте завтра в Черемухово. магазин Жигули. Все что хочешь продадут. Они на запреты не реагируют. Еще в коморке казашка есть
Стукнуть,свистнуть..
19.05.2023
А в комментарии сдать соседа это считается официальным заявлением или клеветой?
Очевидец
21.05.2023
Эти самые стукачи первые в очереди стоят за нелегалом и казашкой. А потом сдают при первой возможности. Не бухайте казашку. Спрос рождает предложения!
Написать комментарий

Читайте также