В Кургане до конца лета частично перекроют перекрёсток улиц Дзержинского и Бурова-Петрова

В Кургане до конца лета частично перекроют перекрёсток улиц Дзержинского и Бурова-Петрова

С 22 мая в Кургане начинается 3-й этап реконструкции сетей на Дзержинском кольце. Из-за ремонтных работ на этом участке частично будет перекрыта проезжая часть и изменено движение.

В Кургане с раннего утра 22 мая и до 13 августа власти города запланировали ремонт коллектора протяженностью полкилометра на пересечении улиц Дзержинского и Бурова-Петрова.

- Данные работы ведутся по проектной документации, которая прошла экспертизу и получила положительное заключение. Все работы проводятся для того, чтобы качество предоставляемого ресурса было на нормативном уровне, - отметил Роман Медведев, директор Департамента ЖКХ город Кургана.

Как отметил генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников, этот коллектор - самый большой в Кургане. Поэтому работа будет осложнена большой глубиной и наличием грунтовых вод.

- Подрядчики оборудованы необходимыми приспособлениями, для того, чтобы эти работы выполнить, необходимой техникой, полагаем, что они всю работу выполнят в срок, - рассказал Владимир Овсянников директор «Водного Союза».

Из-за ремонтных работ изменятся также и маршруты автобусов. Движение по улице Бурова-Петрова будет проходить по одной из сторон перекрёстка с реверсивным движением.

- Маршруты № 15, 68, 363 будут двигаться по улицам пр. Машиностроителей, ул. Химмашевской, Бурова-Петрова и дальше по пути следования, - подчеркнул директор Департамента развития городского хозяйства города Кургана Андрей Плешков.

Автобусные маршруты № 36, 57 и 73, которые раньше следовали по Бурова-Петрова, изменены не будут.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также