В Кургане задержали наркодилера с тремя свёртками героина

В Кургане задержали наркодилера с тремя свёртками героина

Курганские полицейские задержали наркодилера, который прятал свёртки с героином на территории областного центра. Теперь злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

34-летнего курганца 18 мая задержали сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения. Как выяснили правоохранители, мужчина раскладывал по Кургану наркотические вещества. Об этом сообщили в региональном УМВД. 

При обследовании террритории полицейские обнаружили 3 свёртка с героином. Их злоумышленник поместил в специальные тайники-закладки. 

В настоящее время курганца задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ - за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов. Наркодилеру грозит до 15 лет лишения свободы. 

Сейчас мужчина находится под стражей. Как отметили в УМВД, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Так и надо
22.05.2023
Не имётся им,пусть сидит,а лучше в окопы,самое пекло.То бы наши налоги не тратить на его содержание.
Написать комментарий

Читайте также