В Курганской области попал в аварию подросток на мопеде

В Курганской области попал в аварию подросток на мопеде

С 19 по 21 мая на дорогах Курганской области произошло 57 ДТП. В двух из них пострадали мотоциклисты.

19 мая около 16:45 минут в городе Шадринске в аварии пострадал мужчина. 34-летний мотоциклист на ИЖ «Планета» ехал по улице Автомобилистов в сторону улицы Демьяна Бедного. 

- Возле дома № 53 мужчина не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Хонда CR-V». За рулём иномарки находился водитель 1972 года рождения. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, ему назначено стационарное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - информируют в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

20 мая, около 18:45, в селе Глядянском на территории Притобольного округа пострадал 15-летний подросток. Парень ехал на мопеде VORTEX. Правда, прав у него не было, да и шлем он счёл лишним в своей экипировке.

- На улице Сосновой, вблизи дома № 42 он не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний мототранспорта получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - отметили в региональном управлении ГИБДД.

В ведомстве напоминают, что за управление транспортом, без прав предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. Если же несовершеннолетний водитель не достиг возраста административного наказания  - 16 лет, ответственность за него несут законные представители. 

При этом транспорт помещают на спецстоянку, а самого нарушителя могут поставить на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних».

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также