В Курганской области продлили запрет на посещение лесов

В Курганской области продлили запрет на посещение лесов

Правительство Курганской области продлило запрет на посещение лесов до 13 июня. В регионе ввели оранжевый уровень погодной опасности. 

Как мы сообщали ранее, по прогнозу курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 23 по 26 мая в северо-западных районах региона ожидают чрезвычайную пожарную опасность - 5 класс в лесах. На остальной территории Зауралья - высокую пожарную опасность - 4 класс. 

Сегодня, 23 мая, в правительстве области сообщили о введении на территории региона оранжевого уровня погодной опасности. В связи с этим власти продлили запрет на посещение лесов до 13 июня. Его ввели 12 апреля и не отменили даже после снятия режима ЧС.

- На территории Курганской области повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, - добавили в пресс-службе правительства Курганской области.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Игорь
23.05.2023
Нет ни одного официального документа.
Гость
23.05.2023
Когда уже Курганский центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды будет должным образом работать?!
Патриот
23.05.2023
В советское время посёлки и леса не горели. Солома была на полях её жгли весной и не чего не горело. Ходили в лес за луком и грибами не клещей босиком в лесу а сейчас в городе людей кусают.
Лешему не наливать!
23.05.2023
Мы и сейчас ходим с луком за грибами босиком по клещам, только в разрешённое время и в указанную сторону.
Игорь
24.05.2023
На сайте Курганской области выложено постановление, что снят режим ЧС с 16 мая. Нет ни слова о запрете посещения лесов. Или сейчас правительство в ВК свои указы пишет?
Написать комментарий

Читайте также