Два курганских браконьера заплатят штраф за 7 убитых косуль

Два курганских браконьера заплатят штраф за 7 убитых косуль

В Каргапольском муниципальном округе вынесли обвинительный приговор двум жителям Кургана за незаконную охоту. Каждый заплатит штраф в полмиллиона рублей.

В январе этого года ночью мужчины на территории Каргапольского муниципального округа незаконно убили 7 косуль. Туши они погрузили в багажник и салон автомобиля «Мазда-6». Подозреваемые пытались скрыться, однако полицейские их задержали на территории Кетовского округа.

В региональной прокуратуре сообщили, в ходе расследования уголовного дела подозреваемые добровольно возместили ущерб, причинённый животному миру, в размере более 1 млн рублей, 

- Каргапольский районный суд вынесен приговор в отношении двух жителей г. Кургана. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба, с применением механического транспортного средства), - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области. 

Суд назначил наказание - штраф в размере 500 тыс. рублей каждому. Одному из соучастников сумму выплаты снизили до 450 тысяч рублей - учли срок его содержания под стражей и нахождения под домашним арестом.

Автомобиль «Мазда-6» и ружьё конфисковали в доход государства.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также