В Кургане перед судом предстанет квартет наркоторговцев

В Кургане перед судом предстанет квартет наркоторговцев

Следственный комитет по Курганской области направил в суд уголовное дело четверых жителей областного центра. Их обвиняют в распространении наркотиков. 

Как сообщили в региональном следственном комитете, в прошлом году в Кургане начала работать группировка наркосбытчиков. Её организатор через интернет нашёл для распространения наркотиков по городу 4 человек. Все они местные жители, один из которых несовершеннолетний. Участники группы исполняли роли оптового курьера и закладчиков. Вещества хранили в специально арендованной квартире, а вознаграждение за деятельность им перечисляли на банковские карты.

Летом 2022 года следственные органы во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОНК УМВД России по Курганской области задержали всех членов преступной группировки. В ходе личного досмотра при них обнаружили и изъяли более 25 пакетов с наркотиками. 

В отношении курьера и закладчиков возбудили уголовные дела - за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, незаконный сбыт организованной группой в крупном размере. Организатора преступной деятельности судят отдельно, добавили в следкоме.

- Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительные заключения утверждены. В скором времени уголовные дела по существу рассмотрит суд, - сообщили в СУ СК РФ по Курганской области.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также