Пассажиры сломавшегося на трассе рейсового автобуса из Кургана получат компенсации

Пассажиры сломавшегося на трассе рейсового автобуса из Кургана получат компенсации

Рейсовый автобус, который ехал из Кургана в Екатеринбург, сломался на трассе, из-за чего его пассажирам пришлось добираться до пункта назначения самостоятельно. В департаменте экономического развития Курганской области пострадавшим зауральцам предложили обратиться за компенсацией.

О сорванном автобусном рейсе из Кургана в Екатеринбург сообщили пассажиры, которые из-за поломки транспорта якобы остались брошены на трассе. Как написали зауральцы в соцсетях, 5 из 20 человек смогли уехать на следующем автобусе, остальные ловили попутки, чтобы доехать до места назнаачения. 

- Автовокзал телефон не брал. Телефон (указанный - прим.автора) на страховочном билете, ответил, что это не их проблемы. Водитель не обращал внимания на пассажиров, - написали зауральцы.

В департаменте экономического развития Курганской области подтвердили, что рейсовый автобус, который выехал из Кургана в Екатеринбург 22 мая в 16:00, вынужден был остановиться на трассе из-за поломки. По словам властей, предусмотреть данный инцидент было невозможно.

Также в ведомстве подтвердили, что не все пассажиры смогли добраться до пункта назначения на следующем рейсовом автобусе. Тем, кому пришлось искать транспорт самостоятельно, в департаменте порекомендовали обратиться за компенсацией.

- Пассажирам, которые не смогли закончить намеченную поездку, рекомендуем обратиться за компенсацией стоимости проезда к операторам, у которых был приобретен проездной билет, - сообщили в депэкономразвития региона.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Марина
23.05.2023
Вот ещё один пример вам, что если ехать в Аэропорт Кольцово автобусом,из Кургана, то нужно иметь в запасе до рейса часа 3-4, не меньше, иначе опоздаешь на регистрацию и самолёт. И эта компенсация не покроет стоимости билета на самолёт.
Юрий
24.05.2023
Всё верно.Лучше на электричке
Ольга
24.05.2023
Это не первый случай. Курганские автобусы пора менять на новые
Повезло!
25.05.2023
Уехала следующим рейсом.
Написать комментарий

Читайте также