В Кургане сотрудники налоговой службы заложили «Сад памяти»

В Кургане сотрудники налоговой службы заложили «Сад памяти»

В Кургане сотрудники налоговой службы присоединились к международной акции «Сад памяти». Они посадили на территории управления 10 кустов рябины.

Сотрудники федерального управления налоговой службы по Курганской области заложили сад памяти на своей территории - они посадили 10 кустов рябины. Таким способом налоговики присоединились к международной акции - четвертый год по всей стране высаживают деревья в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Мы собрали здесь членов молодежного совета. У нас в управлении есть такой орган совещательный. Мы занимаемся тем, что принимаем участие в различных акциях, сами что-то организовываем. Здесь молодые сотрудники, которые быстро и с радостью откликнулись на наш призыв присоединиться к этой акции, которая проводится не только в налоговых органах, но и во всех органах федеральной и исполнительной власти, - рассказала главный госинспектор отдела УФНС России по Курганской области Дарья Акшинцева.

Цель акции - высадить по всей стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом воине, кто отдал свою жизнь в борьбе за нашу свободу. Кроме того, мероприятие направлено и на озеленение городов.

В Курганской области акцию поддержали школы, детские сады, а также коммерческие и государственные учреждения.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Леонид
24.05.2023
На этом месте раньше стоял красивейший полукаменный двухэтажный угловой дом с башенками, коваными балкончиками, затейливыми узорами. Мама рассказывала, что когда его сносили в 70-х, люди плакали. Совки-варвары.
Гость
25.05.2023
А что так много ? 10 кустов , а звону как аллею высадили !
Валерий Иванович
25.05.2023
Сады памяти мы пытаемся делать, только память у нас короткая. Сделали сквер памяти по Советской в Кургане. Часть деревьев посохла потому, что ухода не было. Из полива, только бродячие собаки. дождей нынче не много. А задумка была хорошей.
Написать комментарий

Читайте также